当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 施工 > 正文

长春市第八十七中学南阳校区10KV临时电源新建工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2019-05-10阅读次数: 】【字号 】【】

 

附件2

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春市第八十七中学南阳校区10KV临时电源新建工程

项目编号

LY201904-045

建设单位

长春市第八十七中学

建设地点

长春市第八十七中学南阳校区现校址院内

招标方式

公开招标

工程类别

 施工

建筑面积

 

投标最高限价

519.5286万元

开标日期

20195909时30分

开标地点

长春市政务中心第四开标室

中标工程范围

工程量清单施工图纸所含全部内容以及供电手续办理竣工后招标人可以正常用电

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

      

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

联合体牵头人:吉林广垠工程有限公司

联合体成员:长春市万星电气设备有限公司

建筑机电安装工程专业承包贰级

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格标准

2019516-2019年715,共60日历天

5165518.72

附件下载

第二名

吉林荣舰电力工程有限公司

输变电工程专业承包叁级

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格标准

2019516-2019年715,共60日历天

5090387.00元

附件下载

第三名

吉林省盈科电力有限公司

输变电工程专业承包贰级

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格标准

2019516-2019年715,共60日历天

5108959.00元

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级

高级

高级

高级

高级

 

 

注册执业资格

 

 

评审专业

机电设备安装

机电设备安装

机电设备安装

机电设备安装

机电设备安装

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2019510-2019514

联系方式

招标人

长春市第八十七中学

联系人

王老师

联系电话

0431-87862582

招标代理机构

中益工程管理有限公司

联系人

曹宁 

联系电话

0431-81131878

行政监督部门

长春市绿园区政府采购办公室

联系人

李工

联系电话

0431-87605030

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

联合体牵头人:吉林广垠工程有限公司

联合体成员:长春市万星电气设备有限公司

长春市经开区新兴产业园10KV配电工程

镇赉县2014年节水增粮行动电力配套工程(第一批)第二标段

长春工程学院教学楼、实验楼供电线路及设施安全改造工程项目

吉林嘉恒能源有限公司长春长德加油站项目工程施工

2

吉林荣舰电力工程有限公司

长春市残疾人康复中心变配电工程施工

3

吉林省盈科电力有限公司

长春经济技术开发区专用车园区5、6、7地块供电工程(一期工程)

长春市中心医院配电工程

长春高新区长东北核心区10KV供电工程(1/2/4/5/8号中压开关站)10KV电缆线路、10KV开关站11、13号新建工程及10kv开关站新建工程14号中压开关站工程

4

长春市万鸿电力安装有限公司

长春理工大学基础实验实训中心工程暂估价项目(高、低压配电箱(柜)、变压器采购及安装工程)

长春电力集团有限公司2018年“三供一业”涉电工程计量装置安装专业分包框架招标

5

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司

长春地铁万科西宸之光项目B地块电力配套工程

长春华翔轿车消声器有限责任公司用电新装工程

6

吉林省鸿凯电力工程有限责任公司

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

联合体牵头人:吉林广垠工程有限公司

联合体成员:长春市万星电气设备有限公司

长春工程学院教学楼、实验楼供电线路及设施安全改造工程项目

吉林嘉恒能源有限公司长春长德加油站项目工程施工

2

吉林荣舰电力工程有限公司

吉林市华隆房地产开发有限责任公司10KV变电所增容改造工程

舒兰市吉昌园小区三期(第三批)住宅用电及吉昌园四期住宅楼供电工程二标段:吉昌园四期住宅楼供电工程

3

吉林省盈科电力有限公司

磐石市少年儿童体育学校供电工程

长春市南关区幸福中心小学校配电工程

4

长春市万鸿电力安装有限公司

国网吉林省电力有限公司长春市双阳区供电公司2017年第二批紧急故障抢修工程施工框架招标

长春电力集团有限公司2018年“三供一业”涉电工程计量装置安装专业分包框架招标

5

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司

谭家地块棚改项目(二期)米澜国际二期

国家统计局吉林调查总队办公楼电气设施改造工程

6

吉林省鸿凯电力工程有限责任公司

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

联合体牵头人:吉林广垠工程有限公司

联合体成员:长春市万星电气设备有限公司

赵明

工程师

注册二级建造师

222151522236

2

吉林荣舰电力工程有限公司

张洪流

工程师

注册二级建造师

222090509774

3

吉林省盈科电力有限公司

周晓光

工程师

注册二级建造师

222101007655

4

长春市万鸿电力安装有限公司

谢晓杰

工程师

注册二级建造师

222141521181

5

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司

韩云敏

工程师

注册二级建造师

222111519410

6

吉林省鸿凯电力工程有限责任公司

 

工程师

注册二级建造师

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

联合体牵头人:吉林广垠工程有限公司

联合体成员:长春市万星电气设备有限公司

银行汇票

中国工商银行

吉林长春

 

2

吉林荣舰电力工程有限公司

银行汇票

长春发展农商银行

吉林长春

 

3

吉林省盈科电力有限公司

银行汇票

上海浦东发展银行

吉林长春

 

4

长春市万鸿电力安装有限公司

担保公司

吉林省建设融资担保投资集团有限公司

长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室

0431-82773933

5

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司

银行汇票

长春发展农商银行

吉林长春

 

6

吉林省鸿凯电力工程有限责任公司

承保银行

中国建设银行股份有限公司

河北省邯郸市丛台区丛台西路71号

0310-3250187

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

    

得分

1

联合体牵头人:吉林广垠工程有限公司

联合体成员:长春市万星电气设备有限公司

48.74

2

吉林荣舰电力工程有限公司

49.9

3

吉林省盈科电力有限公司

49.85

4

长春市万鸿电力安装有限公司

49.4

5

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司

45.64

6

吉林省鸿凯电力工程有限责任公司

48.27

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

长春市英骐电气安装有限公司

该投标人原件中未提供资格评审项目经理中要求的项目经理(高雪)的机电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书及安全生产考核证原件。未响应招标文件要求,经评标委员会全体成员评审,按无效投标无效处理

 

2

长春电力集团有限公司

该投标人投标文件中未提供资格评审项目管理机构人员中要求的吉林省建筑市场监管公共服务平台内安全员信息截图。未响应招标文件要求,经评标委员会全体成员评审,按无效投标无效处理。

 

3

长春市恒明电力工程有限公司

该投标人投标文件中未提供资格评审项目管理机构人员中要求的吉林省建筑市场监管公共服务平台内质检员信息截图。未响应招标文件要求,经评标委员会全体成员评审,按无效投标无效处理。

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

 

 

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

14

25

28

30

22

 

 

投标报价

48.74

48.74

48.74

48.74

48.74

 

 

项目管理机构

5

5

5

5

5

 

 

其他评分因素

8

8

8

8

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

85.54

第二中标

候选人

施工组织设计

14

25

26

26

25

 

投标报价

49.9

49.9

49.9

49.9

49.9

 

项目管理机构

5

5

5

5

5

 

其他评分因素

7

7

7

7

7

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

85.1

第三中标

候选人

施工组织设计

14

25

25

26

23

 

投标报价

49.85

49.85

49.85

49.85

49.85

 

项目管理机构

5

5

5

5

5

 

其他评分因素

6

6

6

6

6

 

 

 

 

 

 

 

权总得分

83.45