当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 施工 > 正文

长春市第八十七中学临时教室改造工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2019-05-14阅读次数: 】【字号 】【】

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春市第八十七中学临时教室改造工程

项目编号

LY201904-050

建设单位

长春市第八十七中学

建设地点

长春市第八十七中学体育馆内

招标方式

公开招标

工程类别

建筑工程

建筑面积

0

投标最高限价

3284526.00元

开标日期

2019年5月13日

开标地点

长春市政务中心三楼四开标室

中标工程范围

土建、水电、空调、通风、灯光等工程,详见工程量清单及图纸

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

综合评标得分

第一名

丰润建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

20195182019716

3226967.00

附件下载

第二名

浩天建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

20195182019716

3214334.00

附件下载

第三名

吉林省中邦建设工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

20195182019716

3180061.00

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级

高级

高级

高级

高级

 

 

注册执业资格

/

/

/

/

/

 

 

评审专业

室内装饰装修工程

电气工程

工程造价

建筑给水排水工程

土建工程

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

20195月14日-20195月16日

联系方式

招标人

长春市第八十七中学

联系人

任全成

联系电话

18626929188

招标代理机构

吉林省兴运招标代理有限公司

联系人

吴丹

联系电话

13019123040

行政监督部门

长春市绿园区财政局政府采购管理工作办公室

联系人

李青

联系电话

0431-87605030

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

浩天建工集团有限公司

怀化工业园区鹤城分园标准化厂房二期

淑浦县老年大学及老干部活动中心

新田县陶岭派出所建设项目

2

长春德瑞达建筑工程有限公司

图们市长安镇碧水村有机蔬菜大棚区建设项目

和龙市头道镇第一幼儿园装修工程

/

3

吉林省中邦建设工程有限公司

月晴镇灾后重建新集中区特色村寨传统围墙建设项目

2018年榆树市教育系统新建校舍项目三期

/

4

丰润建设集团有限公司

资兴市创新创业基地建设项目

宝安中信区青少年宫内部功能用房装修工程

裕湘小区1#-3#

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

浩天建工集团有限公司

新田县陶岭派出所建设项目

/

/

2

长春德瑞达建筑工程有限公司

/

/

/

3

吉林省中邦建设工程有限公司

/

/

/

4

丰润建设集团有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

长春昆仑建设股份有限公司

李高峰

工程师

二级注册建造师

222000800116

/

2

浩天建工集团有限公司

徐红龙

工程师

二级注册建造师

243131326892

/

3

长春德瑞达建筑工程有限公司

张磊

工程师

二级注册建造师

222171727961

/

4

吉林省中邦建设工程有限公司

安玉彬

工程师

一级注册建造师

122171890330

/

5

丰润建设集团有限公司

陈伟财

工程师

二级注册建造师

236141542395

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

长春昆仑建设股份有限公司

电汇

招行银行绿园支行

春城大街825号

0431-81170755

2

浩天建工集团有限公司

电汇

中信银行景阳大路支行

万福街1421号

0431-81956988

3

长春德瑞达建筑工程有限公司

电汇

吉林双阳农村商业银行金域支行

南湖大路1230号

0431-84685239

4

吉林省中邦建设工程有限公司

电汇

长春农村商业银行卫星广场支行

人民大街207号

0431-81157876

5

丰润建设集团有限公司

电汇

建设银行宜春分行营业部

宜春市袁山中路327号

0795-3289369

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

浩天建工集团有限公司

102

4

丰润建设集团有限公司

117

2

长春德瑞达建筑工程有限公司

103

5

/

/

3

吉林省中邦建设工程有限公司

104

6

/

/

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

长春昆仑建设股份有限公司

未提供2018年财务审计报告原件

/

/

/

/

 

 

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

中标候选人综合评标得分情况表
项目名称:长春市第八十七中学临时教室改造工程
评标委员会成员 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五
第一中标 施工组织设计 30 25 14 22 26
候选人 项目管理机构 2 3 3 2 2
  投标报价 54.74 54.74 54.74 54.74 54.74
  其他评分因素 6 6 6 6 6
  得分合计 92.74 88.74 77.74 84.74 88.74
  加权总得分 86.54
第二中标 施工组织设计 25 24 14 21 18
候选人 项目管理机构 3 3 3 3 3
  投标报价 54.93 54.93 54.93 54.93 54.93
  其他评分因素 8 8 8 8 8
  得分合计 90.93 89.93 79.93 86.93 83.93
  加权总得分 86.33
第三中标 施工组织设计 28 22 15 20 19
候选人 项目管理机构 3 3 3 3 3
  投标报价 54.4 54.4 54.4 54.4 54.4
  其他评分因素 7 7 7 7 7
  得分合计 92.4 86.4 79.4 84.4 83.4
  加权总得分 85.2